Все о замене лобового стекла Toyota Corolla

Замена лобового стекла Тойота Королла может потребоваться по разным причинам. Конечно, современное лобовое стекло – это крепкий элемент автомобиля. Неслучайно оно несет часть силовой нагрузки кузова, однако его прочность не бесконечна. Получить всю информацию и записаться на замену вы можете по телефону: 222-45-35.

Причины замены лобового стекла

Причинами замены лобового стекла могут быть последствия аварии, отлетевший камень из-под колес другого автомобиля или трещины от перепада температур при работе кондиционера. Последнее, кстати, —  довольно часто встречающееся явление. Также могут появиться трещины на стекле из-за неправильного или некачественного кузовного ремонта, когда кузов, потеряв свою жесткость, немного перекашивается при езде.

Почему нельзя откладывать замену лобового стекла

Дело в том, что лобовое стекло – своего рода окно в мир и от правильности восприятия окружающей обстановки зависит безопасность участников дорожного движения. Кроме того, трещина на лобовом стекле обычно имеет тенденцию увеличиваться, и в один прекрасный день оно может просто лопнуть.

Что можно сделать вместо замены?

Сколы от камешков и небольшие трещинки можно попытаться заделать специальным клеевым составом для автостекол. Он, после высыхания, сделает повреждение практически незаметным. Но это временная мера. При помутнении стекла можно попытаться его отполировать, но при этом следует остерегаться возникновения «эффекта линзы» — оптических искажений в местах полировки. В ряде случаев это тоже может быть просто опасно.

Как происходит замена лобового стекла?

В первую очередь облегчается доступ к кромке лобового стекла: снимается облицовка стоек стекла в салоне, дворники и облицовка воздухозаборников возле капота («жабо»). После этого, в одном из углов просверливается маленькое отверстие в уплотнителе и в него заводится тонкая проволока (так называемая «струна»), которой и перепиливается уплотнитель по периметру всего стекла.

Затем старое стекло вынимается. Очищается оконный проем от остатков старого герметика и уплотнителя, на новое стекло наносится герметик и оно, при помощи специальных ручек, вставляется в проем. Под собственным весом оно плотно прилегает к кузову и после высыхания клея становится с ним одним целым.

Замена лобового стекла Королла будет сделана нами быстро и качественно. Только специалистам с многолетним опытом доступна такая высокая точность работы. Для получения дополнительной необходимой информации позвоните нам по телефонам: 222-45-35, 259-23-29.

сертификат

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат