Замена лобового стекла КИА

Даже при аккуратной езде вам может понадобиться замена лобового стекла КИА. Езда неизбежно сопровождается вибрациями и тряской. Из-за этого на стекле может появиться сперва небольшая трещина, которая через некоторое обязательно разрастется, если все оставить так, как естьИменно поэтому к вопросу замены лобового стекла следует всегда подходить с умом, доверяя это дело профессионалам.

Возможные причины порчи лобового стекла

Чаще всего это происходит случайно, при попытке обгона автомобиля или из-за движения машины по встречной полосе. В обеих ситуациях виноваты камни, которые могут лежать на дороге, упасть с проезжающего грузовика или попасть на стекло любым другим способом. Нарушить целостность стекла могут ветки, твердые осадки, неправильная эксплуатация (например, когда в жаркое время начать помывку автомобиля холодной водой и наоборот). Иногда случается и умышленная порча, но в любой из перечисленных ситуаций замена стекла обязательна, так как езда с лобовым стеклом, имеющим трещину, запрещена законом.

Как выполняется замена?

Специфика подобных работ такова, что место, где будет проводиться замена, должно быть идеально чистым, без пыли, а весь набор необходимых инструментов тщательно подготовлен. Это обусловлено тем, что попадание пыли на лобовое стекло перед его установкой является критичным, кроме того, после демонтажа старого стекла и подготовке нового к поклейке у мастера есть не так много времени, соответственно, все инструменты должны быть под рукой. Если вам нужно выполнить замену лобового стекла в Воронеже, и хочется получить качественный результат, то обращайтесь к нам!

Для начала нашими специалистами выполняется демонтаж стекла, для чего снимаются молдинги, стеклоочистители и пластиковые накладки, а также элементы потолка и панели на передних стойках. В случае использования системы обогрева потребуется разъединить штекера. Далее в толще оконного клея прорезается отверстие, после чего туда вставляется металлическая струна, которая и разрежет всю линию. Занимается этим обычно два человека, работа выполняется аккуратно, чтобы не повредить кромку крыши. Во избежание случайного повреждения автомобиля, под струну подкладывается шпатель.

Мы заменим ваше стекло

Далее остатки клея с лобового проема КИА удаляются, но таким образом, чтобы там осталось немного клея. Этот слой обрабатывается наждачной бумагой, само стекло должно быть сухим. Кромка стекла зашкуривается абразивом, а после все обезжиривается антисиликоновым составом. Остается нанести на поверхность стекла специальный активатор, зарядить в пистолет клей и нанести его на кромку кузова. С помощью присосок стекло прикладывается к проему. Завершается все установкой опор. Пользоваться автомобилем будет можно через 12 часов, не раньше.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат