Замена лобовых стекол на грузовиках в Воронеже

Если лобовое стекло в силу тех или иных причин испортилось, например, на нём образовались трещины или какие-либо другие повреждения, то своевременная замена лобовых стекол на грузовиках в Воронеже сможет вам помочь.

Замена лобовых стекол на грузовиках

Существует множество причин по которым лобовое стекло на грузовике может повредиться. Если вам не повезло столкнуться с подобной проблемой, тогда сможет помочь приобретение нового лобового стекла и его установка. Саму установку лобового стекла на грузовик можно разделить на следующие этапы:

  • Удаление старого полотна;
  • Подготовка нового лобового стекла к установке;
  • Осуществление самой установки лобового стекла;

Давайте подробнее пройдёмся по каждому из этих этапов:

  • Удаление старого полотна. При удалении старого лобового стекла следует быть предельно внимательным, чтобы не повредить сам автомобиль или же самого себя. Поэтому лучше всего удалять старое полотно совместно с кем-нибудь кто всегда сможет подстраховать в нужный момент.
  • Подготовка нового лобового стекла к установке. Если старое полотно уже удалено настало время подготовить место к установке нового лобового стекла. Обычно для этого необходимо удалить седы резины и клея которые остаются на месте установки лобового стекла. Делать это лучше специальным ножом или другим инструментом. Не менее важным моментом является обезжиривание места установки нового стекла. Обезжиривание помогает добиться лучшего контакта при установке нового лобового стекла. Лучше всего для обезжиривания использовать ацетон или спирт.
  • Осуществление самой установки лобового стекла. Когда всё готово для установки нового лобового стекла, следует приступить к этому этапу. Прежде чем начать устанавливать новое полотно на его край с внешней стороны необходимо нанести слой герметика, а край с внутренней стороны обклеить скотчем. Затем следует установить лобовое стекло на место после чего прижать его, перед этим его выровняв.

Произвести замену

Далее необходимо дать время герметику чтобы он начал полимеризоваться, в большинстве случаев на это необходимо как минимум 6 часов времени, поэтому в течение ближайших 6 часов, а лучше всего дня, лучше не пользоваться автомобилем. При этом следует учитывать, что при температуре ниже 0 градусов по Цельсию герметик просто не сможет схватиться, а значит лобовое стекло будет недостаточно крепко держаться, поэтому важно соблюдать температурный режим. Произвести замену лобового стекла на грузовиках можно в «Мире Автостекла». Телефон: 8-900-944-14-75.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат