Все о замене лобового стекла ВАЗ2109

Если в течение короткого времени после появления не произвести ремонт трещины, она, рано или поздно, начнет расти.  Замена лобового стекла ВАЗ2109 будет сделана нами быстро и качественно. Также у нас вы можете сделать замену лобового стекла Лада любой модели.

Причины роста трещин

Попадая в трещину, вода при замерзании расширяется. Тем самым происходит расклинивание трещины и ее дальнейший рост. Повторение циклов может за короткий срок провести небольшую трещину через все стекло.

Также негативно влияют температуры. Если происходит резкий перепад температур (например, при включении обдува лобового стекла в зимнее время на полностью прогретом двигателе), это спровоцирует увеличение внутренних напряжений и рост трещины.

Неровности дороги, вибрация от трансмиссии и двигателя влияют на скорость увеличения трещин. Также резкое закрытие с ударом дверей или багажника окажет свое влияние.

Замена стекла

В отличие от большинства современных автомобилей, на ВАЗ 2109 лобовое стекло не вклеивается, а крепится за счет тугой посадки через резиновый уплотнитель. Ввиду этого, замена протекает несколько легче в технологическом плане.

Существует два способа демонтажа лобового стекла автомобиля ВАЗ 2109. Выбирается один из них в зависимости от желания заказчика сохранить старое стекло, а также от срочности заказа. Предварительно снимаются стеклоочистители и зеркало заднего вида.

Демонтаж должен осуществлять специалистами. Со стороны салона пластиковым клиновидным предметом, или неострой плоской отверткой, резинка поддевается и стягивается с окантовки проема лобового стекла. После стекло осторожно снимается присосками. При этом уплотнитель сохраняется, и его можно повторно использовать.

Посадочное место очищается от коррозии и, при желании заказчика, подкрашивается. Уплотнитель так же очищается и проверяется на наличие трещин или разрывов. Если уплотнительная резинка цела, она плотно надевается на стекло. В наружный паз запасовывается прочный капроновый шнур.

Стекло вставляется в проем ветрового. Проверяется визуальным осмотром правильность посадки. После этого, со стороны салона, вытаскивается заложенный шнур. При этом уплотнитель герметично садится на свое место. Вас необходима замена лобового стекла ваз? Мы обязательно вам поможем.

Заменить стекло ВАЗ 2109

Заменить стекло ВАЗ2109 у нас. Получите всю необходимую информацию в специальном разделе нашего сайта или по телефону: 222-45-35.

 

 

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат