Все о замене стекла Газель

Многие повреждения, такие как неглубокие сколы и односторонние трещины, поддаются ремонту. Однако существует ряд дефектов, при которых единственным целесообразным решением является замена. Замена лобового стекла в Газель будет сделано нами быстро и качественно.

 

Все о повреждениях стекол

Подавляющее большинство современных автомобильных стекол – это триплекс. Два слоя стекла разделены прозрачной полимерной пленкой. Если трещина сквозная, т. е. прошла через 2 слоя стекла – такое повреждение ремонтировать крайне не желательно. Прочностные свойства уже необратимо нарушены, что может сказаться на безопасности.

Помутнение стекла встречается редко. В основном это связано с дефектом пленки при производстве. Так же может явиться причиной локального нагрева стекла до недопустимо высоких температур.

Глубокие царапины — результат механического повреждения. Тогда как неглубокие царапины поддаются полировке, более глубокие нужно шлифовать. При этом в стекле образовывается линза, которая искажает видимость, что также сказывается на безопасности.

Многочисленные повреждения теоретически можно ремонтировать, если нет критических дефектов. Однако экономическая составляющая, скорее всего, вынудит отказаться от ремонта в пользу замены.

Замена лобового стекла в «Газель»

 В компании «Мир автостекла» хорошо отработана технология замены лобового стекла в автомобиле Газель.

Сначала снимаются дворники и защитные панели. В удобном месте, обычно в районе нижнего угла, проделывается сквозное отверстие между стеклом и кузовом автомобиля. В это отверстие продевается специальная проволока для вырезки стекла. Два человека, один со стороны салона, другой снаружи авто, возвратно-поступательными движениями делают сплошную прорезь по всему периметру. Снимается старое стекло.

Далее идет тщательная очистка места контакта стекла с кузовом от старого клея. При наличии коррозии, под местом посадки стекла, выполняется зачистка и подкрашивание. Специальным составом обезжиривается по периметру само стекло и кузов. Наносится грунт на края проема для лобового стекла.

Потом стекло устанавливается. На верхнюю сторону стекла ставится резиновый уплотнитель. На посадочное место наносится клеевой состав. С нижней стороны ставятся два упора. Присосками поднимается новое стекло и устанавливается в проем. После схватывания клея производится визуальный контроль качества приклеивания и, при наличии, снятие проступивших излишков.

Заменить стекло у нас

В компании «Мир автостекла» профессионалы быстро и качественно заменят стекло вашего автомобиля. Получите всю необходимую информацию в специальном разделе нашего сайта или по телефону: 222-45-35.

 

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат