Замена лобового стекла на вашей Cубару

Лобовое стекло, замена на Субару которого проводится нами, – важны и прочный элемент любого автомобиля. Но, к сожалению, различные случайности в процессе эксплуатации и просто время могут значительно сократить его жизнь. 

Это могут быть трещины от неправильной эксплуатации кондиционера, сколы и трещины от попадания в стекло камней из-под колес других автомобилей или последствия аварии. Кроме того, стекло может помутнеть от длительной работы изношенных стеклоочистителей или воздействия химически агрессивных жидкостей.  Еще одной причиной замены может стать негерметичность шва между стеклом и кузовом, в результате чего в салон при дожде попадает вода.

Самостоятельные профилактические работы

Своими руками можно только отполировать помутнения и потертости, а также, при помощи специального состава, заделать небольшие сколы. Но такие работы носят временный характер, так как они не устраняют повреждения, а лишь откладывают замену лобового стекла.

Этапы замены лобового стекла

Работа проводится только на чистой машине, так как попадание грязи в будущий клеевой шов недопустимо.  Снаружи автомобиля снимается декоративный молдинг и декоративная накладка на решетке воздухопритока (жабо). Изнутри снимаются декоративные накладки стоек лобового стекла и зеркало заднего вида.

После этого, при помощи специальной струны, прорезается, насквозь, слой герметика по всему периметру стекла и оно извлекается из оконного проема наружу.  Следующим этапом идет очистка проема от остатков старого клея-герметика. Старый клей срезается ножом, а затем вся поверхность обезжиривается уайт-спиритом или аналогичным растворителем.

Затем, на новое стекло, с обратной стороны, наносится клей-герметик при помощи специального пистолета. После этого новое стекло устанавливается в проем специальными ручками-присосками. Клей-герметик сохнет в течение нескольких часов, за это время желательно не подвергать кузов деформациям и сильно хлопать дверьми.

Заменить лобовое стекло

Работа не слишком сложна, однако очень ответственна, она не допускает отклонений от технологии и последовательности действий. Специалисты нашего технического центра имеют большой опыт замены лобового стекла Субару и смогут в короткий срок максимально качественно провести процедуру замены. Получить всю необходимую информацию и о замене стекла на вашем автомобиле вы можете по телефону: (473) 244-51-51.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат