Все о замене лобового стекла Санта Фе

Автомобильное стекло – довольно прочный материал, в том числе и на автомобиле Санта Фе. Однако и оно со временем может испортиться. Стекло затирается изношенными щетками стеклоочистителей, летящими камнями из под колес грузовиков, в результате аварий и т.д. Поскольку на автомобиле Хендэ Санта Фе лобовое стекло является вклеенным, оно несет часть силовой нагрузки кузова. При сильных деформациях (например, при проезде неровностей или косогора) и при некачественном кузовном ремонте стекло может треснуть. Получить информацию о замене лобового стекла Санта Фе вы можете по телефону:  (473) 244-51-51.


санта фе замена стекла

Когда требуется заменить лобовое стекло

Кроме того, оно может треснуть и от неправильной эксплуатации кондиционера – когда холодный воздух направляют на горячее, от долгой летней стоянки, стекло. Различные помутнения, затертости, царапины также являются показаниями к замене лобового стекла.  

Ремонт автостекла

При появлении небольшой потертости ее можно отполировать, однако при этом следует опасаться «эффекта линзы» — оптического искажения прозрачного стекла. Также можно попытаться заделать небольшой скол от щебенки и сделать его практически невидимым при помощи специального герметика. Однако при сильном повреждении его лучше заменить целиком.


замена стекла санта фе

Процесс замены

Процедура замены лобового стекла не так сложна, как кажется, однако требует неукоснительного соблюдения технологии. В уплотнителе просверливается небольшое отверстие. В него вставляется тонкая проволока (типа гитарной струны), которая, как ножовкой, режет уплотнитель по периметру. После этого старое вынимается из проема.

Далее проводится очистка проема от остатков уплотнителя. Он срезается ножом абсолютно весь, без остатка – в этом месте может просачиваться вода. Затем вся поверхность обезжиривается. По периметру наносится новый герметик и стекло ставится в проем. Сушка герметика занимает несколько часов.

Профессиональная замена

Работу по замене стекла лучше доверить профессионалам, ведь самый ответственный этап – подготовка поверхности, должен проводиться максимально тщательно, а сама замена должна осуществляться с использованием специальных инструментов. Наши специалисты быстро и качественно заменять лобовое стекло вашего автомобиля, которое прослужит вам долгое время.
Для получения всей необходимой информации позвоните нам по телефону: (473) 244-51-51.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат