Все о замене лобового стекла Mitsubishi Pajero IV

Замена лобового стекла на Паджеро 4 – процедура, которую вы можете сделать в нашем салоне.  Получить информацию и записаться на замену вы можете по телефону: 222-45-35.

Существует несколько основных дефектов, при которых необходима замена стекла:

  • трещина одновременно на двух слоях стекла;
  • сквозная трещина, прошедшая от одного края стекла до другого;
  • локальное помутнение;
  • глубокий скол до пленочной прослойки;
  • множественные повреждения, снижающие обзор, ремонтировать которые экономически нецелесообразно.

Подготовительные работы

Снимаются дворники. Откручиваются крепежные винты пластиковых угловых накладок. Отсоединяются клипсы и демонтируется центральная пластиковая панель. Начиная с левого нижнего угла, по направлению движения автомобиля, поддевается и вытаскивается уплотнительная резинка. Далее отсоединяется фишка провода подогрева стекла.

Снимаются пластиковые заглушки передних ручек, установленных на стойках, откручиваются по два винта с каждой стороны. Отсоединяются ручки, затем снимаются декоративные накладки стоек. Демонтируется зеркало заднего вида.

Удаление поврежденного стекла

Заводится с одного из верхних углов специальная струна и проделывается прорезь. Через нее один из концов заводится в салон. Возвратно-поступательными движениями выполняется прорезь по всему периметру. Присосками вынимается поврежденное стекло.

Срезается старый клей с поверхности кузовного проема. Он удаляется не полностью, остается небольшой слой толщиной около миллиметра. Это делается для улучшения адгезии, затем выполняется обезжиривание.

Установка нового стекла

В салоне устанавливаются на место декоративные пластиковые накладки стоек. Прикручиваются ручки, далее переклеивается кронштейн зеркала заднего вида со старого стекла. Устанавливается уплотнительная резинка, затем поверхность, на которую будет нанесен клей, обезжиривается и грунтуется. При помощи шприца с конусной насадкой наносится специальный клеевой состав.

Устанавливается стекло при помощи присосок. Выполняется его центровка. Ставится на место пластиковая панель, угловые накладки и дворники. Подключается фишка обогрева. Устанавливается зеркало заднего вида.

Проверяется правильность монтажа стекла и герметичность его посадки. Выполняется контроль работы подогрева и дворников.

Замена стекла в нашем салоне

Замена лобового стекла Паджеро 4 будет сделана нами качественно и быстро. Провести замену лобового стекла на любой автомобиль вы можете в нашем салоне. Наш контактный телефон: 222-45-35.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат