Замена лобового стекла Мондео в Воронеже

Из-за некачественных дорог и других факторов часто возникает потребность в замене лобового стекла автомобиля. Стекла на Мондео имеют невысокую стоимость, так что в финансовом плане с такой процедурой особых проблем не возникнет. Понадобится лишь обратиться в качественный автосервис и дождаться завершения выполнения процедуры. Предварительно рекомендуем ознакомиться с некоторыми особенностями замены лобового стекла Мондео.

Перед тем как обращаться в автосервис нужно решить, какое стекло будет использоваться для замены и где оно будет приобретено. Его можно купить самостоятельно или непосредственно в СТО. Для замены лобового стекла используются следующие его разновидности:

  • Оригинальные модели. Отличаются качеством и высокой стоимостью. Такой вариант является оптимальным, так как позволит без труда подобрать стекло для любой марки машины Мондео. Также при покупке нового изделия на него довольно часто предоставляется гарантия. К тому же имеется возможность неплохо сэкономить, если отдать предпочтение подержанному стеклу со старых машин.
  • Финские стекла. Также имеют высокое качество, а их стоимость при этом заметно ниже. Но не всегда удается подобрать стекло под конкретную модель автомобиля Мондео.
  • Китайские лобовые стекла. Имеют низкую стоимость, но их качество оставляет желать лучшего. Также такие модели часто поставляются с дефектами, так что при покупке их нужно тщательно проверять.

Инструменты для замены стекла

В любом автосервисе помимо специального оборудования используются также обычные инструменты и материалы. К ним относятся:

  • Струна из металла с 2 ручками.
  • Шило.
  • Присоски для монтажа стекла.
  • Отвертки и ключи.
  • Специальный герметичный клей.
  • Инструмент для нанесения клея.
  • Грунтовка и специальный растворитель.

Процедура замены стекла

В автосервисе такая работа займет не более 4-х часов, после чего можно будет сразу пользоваться автомобилем. Профессиональные СТО выполняют подобную процедуру по следующим технологиям:

  • С помощью резинового уплотнителя. Такой способ будет стоить дешевле, но со временем из-за резины может образоваться коррозия.
  • Вклеивание стекла. Данная методика более надежна и гарантирует безопасную эксплуатацию стекла на протяжении долгих лет.

В автосервисах стоимость замены лобового стекла для автомобилей Мондео составит не более 50 долларов.

 

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат