Все о замене лобового стекла Mitsubishi Lancer

Замена лобового стекла Мицубиси Лансер – процедура несложная, но довольно ответственная. Сделать это можно и самостоятельно, однако лучше всего довериться профессионалам.

Mitsubishi Lancer замена лобового стекла

Когда требуется замена лобового стекла?

Причины для замены могут быть следующими:

— потертости стекла (от дворников, механически повреждения);

— царапины и сколы;

— трещины и последствия от ударов или ДТП.

Когда можно отсрочить замену лобового стекла?

Мелкие трещины и сколы от камней можно заделать специальным герметиком, благодаря чему они будут практически незаметны, однако крупные трещины на полстекла таким способом заделать не удастся: из-за того, что в конце трещины надо засверливать небольшое углубление. От этого может пострадать целостность стекла и трещина может вырасти еще больше. Потертости и царапины можно попытаться отполировать. Однако полировка – это всегда временный эффект: верхний слой при этом снимается и стекло больше будет подвержено механическому износу.

Как заменить лобовое стекло?

Ввиду того, что лобовое стекло является частью силовой структуры кузова, оно вклеено в его проем и является частью кузова. Поэтому, чтобы снять старое стекло, необходимо удалить прокладку между ним и кузовом. Для этого специальной струной он режется по периметру стекла и после этого стекло можно вынуть.

Затем оконный проем очищается от остатков уплотнителя и герметика. Для этого используются специальные растворители. Следует заметить, что от чистоты проделанной работы на этом этапе зависит герметичность будущего стыка между стеклом и кузовом.

Установка нового стекла

После высыхания и очистки проема на новое стекло устанавливается верхний молдинг с внешней стороны и наносится слой герметика по его периметру с внутренней.

Перед самой установкой в проем устанавливаются специальные прокладки, иначе стекло приклеится прямо к кузову, после чего снять стекло целиком будет невозможно. Следует обратить внимание, что контактируемые поверхности должны быть тщательно обезжирены: от этого зависит качество дальнейшего приклеивания. 

После установки важно соблюдать некоторые меры предосторожности: первые несколько дней не ездить со скоростью более 100 км/ч, не заезжать на бордюры и не ставить машину с перекосом, не мыть машину мойкой высокого давления.

Наши специалисты качественно и быстро подберут и установят лобовое стекло на Мицубиси Лансер. Несмотря на кажущуюся простоту, эта работа требует точности, большого опыта и согласованности действий, поэтому лучше доверить это дело профессионалам.
Для получения дополнительной информации позвоните нам по телефонам: 222-45-35, 259-23-29.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат