Замена лобового стекла Мерседес в Воронеже

Необходимость замены лобового стекла в автомобиле возникает довольно часто. Мерседес является премиум решением, поэтому и выглядеть он должен соответствующе. Процедура замены не отличается особой сложностью или трудоемкостью, так что особых осложнений не вызовет.

Замена лобового стекла мерседес может осуществляться по разным причинам. К основным из них можно отнести:

  • Попадание влаги из под уплотнителя. Между стеклом и кузовом может происходить протекание. Часто причиной этому является не проклеенный участок. Такой дефект можно устранить с помощью заполнения пространства герметиком, но лучше полностью заменить лобовое стекло.
  • Повреждение лобового стекла. Большинство автолюбителей сталкивались с такими проблемами, как трещины и сколы. Со временем такой дефект разрастается и образуется целая паутина. При такой проблеме использование автомобиля станет небезопасным, так что рекомендуется незамедлительно заменить стекло.

Разновидности стекол

 

Перед тем как воспользоваться СТО, понадобится определиться, какое стекло будет установлено. От этого напрямую зависит стоимость и качество услуги. Для мерседов существуют следующие решения:

  • Оригинальные модели. Такой тип стекла можно приобрести новым или побывавшим в эксплуатации. Для мерседесов оригинальные лобовые стекла стоят довольно дорого, так что есть смысл обратить внимание на другие варианты.
  • Финские стекла. Подобное решение имеет меньшую стоимость в сравнении с оригиналом, но при этом качество находится на высоком уровне. Их стоимость может варьироваться от 150 до 250 евро.
  • Китайские модели. Такой вариант имеет невысокую стоимость, но при этом качество также находится на низком уровне. Подобные лобовые стекла могут иметь дефекты оптики, не точную форму и размеры.

Процесс замены стекла

В СТО все процедуры по замене стекла проводятся специалистами высочайшего качества с использованием лучшего оборудования и материалов. Такая работа может проводиться 2 способами:

  • С использованием резинового уплотнителя. Методика является бюджетной, но имеет несколько недостатков. Из-за резины страдает изоляция от влаги, что со временем может привести к образованию коррозии.
  • Вклеивание стекла. Такой способ избавит от появления каких-либо дефектов, а также предотвратит выпадение стекла в случае ДТП.

 

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат