Все о замене лобового стекла Mazda 5

Замена лобового стекла Мазда 5 – работа, выполняемая при значительных его повреждениях, полученных, например, после ДТП. Конечно, стекло это весьма крепкий элемент, но и он может пасть жертвой случайного камня, и тогда без его замены не обойтись.

В каких случаях необходимо менять лобовое стекло?

Со временем на стекле могут появиться царапины и трещины, ухудшающие обзор, а в худшем случае, через крупные трещины может попасть внутрь вода и стекло вообще может разрушиться. Также стекло, со временем, может просто затереться дворниками (при большом пробеге). Это частично лечится полировкой, но, в этом случае, может появиться эффект линзы (искажение обзора), и тогда стекло однозначно необходимо менять.

Что делать при появлении сколов и трещин

На современных автомобилях лобовое (и заднее с боковыми неопускными) стекло вклеено в проем и испытывает значительные нагрузки. Поэтому появление трещины – признак того, что кузов машины или был серьезно деформирован или испытывает внештатные нагрузки.

Что можно делать вместо замены?

Трещины на стеклах имеют обыкновение увеличиваться, поэтому не стоит затягивать с заменой, хотя на первых порах можно ограничиться заделкой трещины при помощи специального клеевого состава. Но этот метод подходит только для небольших трещин или сколов от щебенки и является, по сути, полумерой.

Процесс замены стекла на Мазде сх5

Для начала надо снять старое стекло (или удалить его остатки, если речь идет о крупном повреждении или ДТП). Целое стекло, конечно, снять проще, в противном случае надо удалять осколки из проема.

Затем удаляются остатки резинового уплотнителя по периметру проема, причем очистка должна проводиться как можно тщательнее. От этого во многом зависит качество выполнения дальнейшей работы.

Затем на новое стекло наносится специальный герметик и при помощи специальных присосок стекло устанавливается в оконный проем. После высыхания герметика излишки удаляются. Данная работа требует точности и согласованности действий, доступной только профессионалам. Замена лобового стекла на Мазда 5 будет сделана нами качественно и быстро. У нас вы можете сделать:

  • Замена лобового стекла Мазда Фамилия
  • Замена лобового стекла на Мазда CX 5

Профессиональная замена стекла

На нашем сайте можно заказать лобовое стекло для Мазда 5, а специалисты нашей компании качественно установят его. В опытных руках процесс не занимает много времени, причем основное время займет снятие старого стекла и подготовка поверхности. В нашем сервисе работают настоящие профессионалы, которые знают все нюансы этой работы.
Для получения дополнительной информации позвоните нам по телефонам: 222-45-35, 259-23-29.

сертификат

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат