Все о замене лобового стекла Киа Спектра

Лобовое стекло современного автомобиля – прочный и, одновременно с этим, хрупкий элемент, поэтому возникают случаи, когда может потребоваться
замена лобового стекла Киа Спектра. Хотя стекло и является многослойным элементом, но, тем не менее, повредиться может и оно.


Причины замены лобового стекла

Его замена не зависит от стиля вождения, она может потребоваться по многим причинам: камешки, летящие от впереди идущего автомобиля, ветки и прочие механические повреждения ударного характера могут стать причиной замены. В конце концов, оно может просто помутнеть от старых или некачественных стеклоочистителей, а то и просто от старости.

Виды и варианты

Лобовое стекло, помимо оригинального заводского поставщика, выпускается и многими сторонними производителями. Последние в разы дешевле, при этом нисколько не уступая в качестве. Однако некачественное стекло принесет еще больше проблем, так как оно содержит множество дефектов: оптические искажения, замутнения и физические искривления. Об этом нужно помнить и не гнаться за дешевизной.

Технология замены

Поскольку лобовое стекло на Киа Спектра является вклеенным, наилучшим решением будет обратиться к специалистам, которые быстро проведут замену с соблюдением всех особенностей технологии.

Работа по замене стекла начинается со снятия всех деталей обшивки передних стоек внутри автомобиля. После этого снимаются поводки стеклоочистителя и наружный резиновый уплотнитель. Далее, через предварительно просверленное тонкое отверстие в уплотнителе, продевается специальная струна, которая, пилящими движениями, срезает уплотнитель по всему периметру. Стекло снимается с автомобиля, а сам проем тщательно зачищается от остатков старого уплотнителя и обезжиривается.

После обезжиривания и высыхания можно наносить новый герметик, который кладется ровным непрерывным слоем на него с обратной стороны, которое затем ставится на свое место. Важно выдержать несколько часов для высыхания герметика и не подвергать стекло и сам автомобиль нагрузкам и движениям. Только в таком случае работа будет максимально качественной.

Профессиональная замена стекла

Именно соблюдение технологии отличает профессионалов от любителей. Специалисты нашего центра смогут максимально качественно выполнить работу по установке лобового стекла Киа Спектра, которое прослужит вам долго и будет только радовать своего владельца.

Замена лобового стекла Киа Спектра будет сделана нами на высшем уровне. Для получения всей необходимой информации позвоните нам по телефону: (473) 244-51-51.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат