Заменить лобовое стекло Гольф 3

Замена лобового стекла Гольф 3 происходит в несколько этапов: подготовка к замене лобового стекла, демонтаж лобового стекла и установка лобового стекла.

Подготовка замены

Производится демонтаж зеркала заднего вида. Для этого оно проворачивается у основания по часовой стрелке до щелчка и отсоединяется от кронштейна.

Демонтируются солнцезащитные козырьки. Отвинчиваются их крепления при помощи крестообразной отвертки.

Демонтируются пластиковые накладки передних стоек. Откручивается один винт в верхней части. После этого накладки отщелкиваются от клипс при приложении небольшого усилия.

Снимается верхний молдинг. Он поддевается у места крепления крышки капота и стягивается с фиксаторов. Полностью снимать его не требуется, только до границы лобового стекла.

Снимаются защитные колпачки с гаек крепления стеклоочистителей. Отвинчиваются гайки. Демонтируются стеклоочистители. Нередки случаи, когда на конусообразной шлицевой посадке образовывается коррозия, что препятствует демонтажу. В этом случае применяется специальный съемник.

Вынимаются фиксирующие клипсы пластиковой накладки. Демонтируется накладка. Снимается нижний резиновый уплотнитель.

Демонтаж лобового стекла Гольф 3

В клеевом слое делается прокол. Через него продевается струна для вырезания стекла. Возвратно-поступательными движениями прорезается клей по всему периметру.

Поврежденное стекло крепится присосками и вынимается из кузовного проема. Старый клей срезается так, чтобы его остаточная толщина не превышала 1мм.

Со старого стекла снимается кронштейн крепления зеркала. Для этого производится локальный нагрев промышленным феном до размягчения крепящего клея. После этого кронштейн отсоединяется и очищается от остатков клея.

Установка лобового стекла Гольф 3

На новое стекло клеится кронштейн крепления зеркала заднего вида. Устанавливается нижний резиновый уплотнитель.

Место посадки на кузове и новое стекло по всему периметру тщательно очищаются, обезжириваются и грунтуются. Это позволяет получить максимальные адгезионные свойства склеиваемых поверхностей.

При помощи пистолета наносится клей. Насадка баллона имеет треугольную прорезь на конце для формирования оптимального профиля клеевого состава. Это позволяет после приклеивания избежать удаления излишков, так как благодаря дозатору весь клей распределяется равномерно.

При помощи присосок устанавливается новое лобовое стекло. Визуальным осмотром проверяется правильность его посадки в кузовном проеме.

После установки стекла в обратном порядке собираются демонтированные ранее элементы. 

Замена стекла

Замена лобового стекла Гольф 3 будет сделана нами быстро и качественно. Для замены лобового стекла и для получения всей необходимой информации позвоните нам по телефону: 222-45-35.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат