Профессиональная замена стекла Daewoo Nexia

Замена лобового стекла Дэу Нексия должна проводится профессионалами и поэтапно. Сначала проводятся подготовительные работы, потом демонтаж и установка нового стекла. Получить всю информацию и записаться на замену вы можете по телефону: 222-45-35.

Критические дефекты

На автомобилях Дэу устанавливается стекло типа триплекс. К критическим дефектам, при которых необходима замена, относятся следующие:

двухсторонняя трещина;

  • глубокий скол до пленочного слоя;
  • трещины от края до края, разделяющие стекло на несколько частей;
  • локальное помутнение;
  • множественные повреждения, делающие ремонт нецелесообразными с экономической точки зрения.

Подготовка к замене

Шестигранником на 2мм отвинчивается крепящий винт зеркала заднего вида, затем снимается зеркало.

Снимается уплотнитель двери со стороны стойки крыши. Плоской отверткой поддевается декоративная панель стойки. Она крепится клипсами и при небольшом усилии легко демонтируется. Процедура для двух сторон одинаковая.

Снимаются защитные колпачки с гаек крепления стеклоочистителей. Торцевым ключом на 12 отвинчиваются гайки. Снимаются стеклоочистители.

С пластиковых панелей у нижнего основания стекла вынимаются заглушки для доступа к винтам. Крестовой отверткой откручиваются крепежные винты и снимаются панели.

Демонтаж

После снятия панели удаляется уплотнительная резинка. Снимается она достаточно легко. Начиная с нижней части, по периметру стекла, вытаскивается из своего паза.

Между кузовом автомобиля и стеклом делается прокол. В него заводится специальная струна для вырезки стекол. На концы струны для удобства надеваются ручки. Два человека, один из салона, второй снаружи авто, возвратно-поступательными движениями прорезают старый клей по всему периметру.

Присосками вынимается поврежденное стекло. Срезается старый клей так, чтобы остаточный слой не превышал 1 мм. Для улучшения адгезии полная очистка от клея не производится.

Установка

Новое стекло тщательно обезжиривается по всему периметру со стороны, на которую будет наноситься клеевой состав. Обезжиривается проем лобового стекла по всей поверхности контакта. Наносится специальная грунтовка на стекло и кузов.

На стекло надевается уплотнительная резинка. Из шприца с насадкой-дозатором наносится равномерный слой клея. При помощи присосок стекло устанавливается в кузовной проем. Центровка производится по посадке верхних углов.

В обратном порядке устанавливаются на свои места пластиковые панели, дворники, декоративные панели стоек крыши, зеркало заднего вида. Сделать замену лобового стекла Нексия вы можете в нашем салоне.

Профессиональная замена стекла Нексия

Замена лобового стекла Дэу Нексия будет сделана нами быстро и качественно. Заменить лобовое стекло вы можете в нашем салоне. Получите всю необходимую информацию по телефону: 222-45-35.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат