Как проводится замена стекла Ауди А4

Замена лобового стекла Ауди А4 проводится поэтапно: подготовка, демонтаж, установка.

Подготовка к замене

Сначала выполняется демонтаж зеркала. Для этого снимается крышка крепления зеркала. Отсоединяется фишка. Зеркало поворачивается по часовой стрелке на 30 градусов и выходит со своего посадочного места.

Под ус крепления заводится плоская отвертка, и снимается крышка датчика дождя. Вынимается сам датчик. Аккуратно демонтируется силиконовая подложка. Далее промышленным феном прогревается клей и снимается кронштейн крепления зеркала заднего вида и датчика дождя.

На декоративной панели стойки крыши вынимается колпачок. Под ним крестовой отверткой откручивается крепежный винт. Нижний конец высвобождается отсоединением фиксирующей накладки. После этого панель легко выходит из своих креплений.

С наружной стороны авто между стеклом и кузовом установлены боковые накладки. Они не имеют фиксирующих элементов, держатся за счет тугой посадки. Для снятия накладка поддевается за один из концов. После этого, с приложением небольшого усилия, она выходит из своего посадочного места.

Вынимается верхний резиновый уплотнитель. Так же, как и боковые накладки, он держится за счет плотной посадки.

Под капотом крестовой отверткой поворачиваются на 90 градусов 3 пластиковых фиксатора защитной панели. Снимается панель.

Снимаются колпачки гаек крепления стеклоочистителей. Отвинчиваются гайки ключом на 13. Снимаются стеклоочистители.

Далее необходимо снять нижний защитный кожух. Своим верхним концом он туго посажен между кузовом и нижней кромкой лобового стекла. Извлекается путем плавного приложения усилий к одному из концов.

Демонтаж стекла автомобиля

В верхний угол заводится струна для вырезания лобового стекла. Делается сначала небольшая прорезь, после чего один из концов заводится в салон. Далее, возвратно-поступательными движениями, клей прорезается по периметру стекла. При помощи присосок снимается поврежденное стекло.

Срезается старый клей острым ножом или шпателем. Остаточный слой не должен превышать 1 мм. Полная очистка не выполняется ввиду нецелесообразности. Это заняло бы много времени и не придало никакого дополнительного эффекта.

Замена лобового стекла Ауди

Места контакта на стекле и на кузове автомобиля тщательно очищаются, обезжириваются и промазываются специальным грунтом. На верхний край стекла одевается резиновый уплотнитель.

По периметру, при помощи пистолета с дозатором, равномерно наносится слой клея. Стекло устанавливается в проем. Центрируется по верхним углам.

В первую очередь, пока не схватился клей, ставятся боковые накладки и нижний защитный кожух. После этого монтируются остальные элементы, которые снимались перед заменой стекла.

Провести замену

Замена лобового стекла Ауди будет сделана нами качественно и быстро. Заменить стекло своего автомобиля вы можете в нашем салона. Работа будет сделана быстро, профессионально и качественно. Наш контактный телефон: 222-45-35.

 

сертификат

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат