Все о замене лобового стекла 2106

Сделать замену лобового стекла 2106 вы можете в нашей мастерской.  Получить информацию вы можете по телефону: 8 (473) 244-51-51.

Процедура замены

В первую очередь нужно отталкиваться от местного климата, так как в том же Воронеже зима является достаточно морозной, соответственно, замена лобового стекла ВАЗ 2106 является довольно востребованной процедурой. Связано это с тем, что далеко не у всех есть возможность ставить машину на ночь в гараж. Летом это не так страшно, но ночевка под открытым небом зимой может нанести ущерб автомобилю, особенно, его лобовому стеклу.

После того, как водитель включит зажигание и запустит печку, чтобы прогреть салон, на стекле может образоваться трещина – винить в этом нужно разницу температур на стекле и внутри салона. И даже если трещина появилась не на месте обзора, а где-нибудь в нижней части стекла, его все равно придется менять.

Учитывать нужно и состояние дорог. Характерная особенность российских дорог заключается в том, что определенная часть из них засыпается щебнем. Неудивительно, что небольшие камни часто вылетают из под автомобилей, которые проезжают навстречу. Скорость полета камня, если конечно он является крупным, может пробить стекло насквозь.

Разновидности стекол

Каленые стекла используются только для боковых и задних стекол, что касается лобовых стекол, то их уже практически не встретить. Особенность заключается в том, что при возможном ударе стекло превратится в мелкие осколки. Порезаться о такие стекла практически нельзя. Так как стекло является однослойным, это позволяет снизить его стоимость, другое дело, что с учетом специфики российских дорог, ездить с ним довольно рискованно – встречный камень разобьет стекло, соответственно, оно высыплется под ноги.

 На место каленого стекла пришли триплексы, которые используются, если требуется замена лобового стекла 2106. Первым и третьим слоем является тонкое стекло, между ними проложен прозрачный клей. Если верхний слой повредится, то с внутренним слоем ничего не случиться – это значит, что после аварии стекло максимум потрескается, что позволит доехать до сервиса и заменить поврежденное стекло.

Особенности процесса установки

Работы являются специфическими по той причине, что ее практически невозможно выполнить в одиночку и без должных приспособлений не получиться. Сначала потребуется достать, заглушки, металлические уголки и распорный клин. Далее специалист поочередно надавливает на верхние углы, при этом, его страхует второй человек, иначе есть шанс, что стекло упадет. Старый резиновый уплотнитель снимается, после устанавливается на новое стекло, после чего вставляется распорный клин.

Что касается непосредственной установки лобового стекла, то и в этом случае работают два человека, так как одному дотянуться до середины стекла с обеих сторон не получится. Неправильно установленное стекло грозит появлению в салоне влаги, соответственно, обращаться следует только к квалифицированным мастерам.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (473) 244-51-51, 244-57-57

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат