Ремонт стекла: основные рекомендации для автовладельцев

Ремонт стекла длится чуть дольше, чем замена, но в первом случае вы заплатите меньше. Сюда входит и оценка повреждений, после которой станет понятно, возможен ли ремонт старого стекла. После выполненных работ мастер обычно оставляет некоторые рекомендации по тому, как нужно пользоваться машиной с отремонтированным или замененным лобовым стеклом. Обычно речь идет о том, что не нужно ставить машину под углом, то есть, парковать на бордюр, что не нужно поднимать авто на подъемнике и помещать под стекло бумажные документы. Но есть еще несколько советов, о которых знает далеко не каждый владелец авто.

Что делать нельзя, если стекло было отремонтировано недавно?

Сразу потребуется отказаться от сильного захлопывания дверей. Все дело в том, что практически все модели автомобилей имеют герметичную систему, что при резком захлопывании создает чрезмерную нагрузку на лобовое стекло. Оно может просто сдвинуться со своего места, так как избыточное давление нарушит уплотнитель. Как только стекло будет отремонтировано, нужно отказаться от мойки на протяжение двух суток. Речь идет как о ручной мойке, так и об использовании автоматической системы. В обоих случаях сильное давление воды может повредить уплотнитель и, как следствие, само стекло. От поездок также лучше на некоторое время отказаться, чтобы после всех выполненных процедур стекло адаптировалось к температуре окружающей среды

Что рекомендуется делать после ремонта лобового стекла?

Вместе со стеклом следует обновить и стеклоочистители, которые также имеют свойство изнашиваться, и как следствие, наносить вред стеклу. Если этого не сделать вовремя, то стеклоочистители будут царапать стекло и его снова придется восстанавливать или же полностью менять. Ленту для стекла, которая используется для крепления, лучше снимать не раньше, чем через сутки после выполнения всех работу. На первое время стеклу нужна определенная поддержка, которую как раз и оказывает такая лента. Обзору она никак не мешает, но  очень помогает схватиться уплотнителю. Нужно понимать, что такая лента применяется только при самостоятельном ремонте или замене, тогда как обращение в специальные сервисные центры избавляет от необходимости применять подобную ленту.

Мы сделаем для вас ремонт стекла любой сложности. Вся работа будет сделана быстро и качественно. Для получения дополнительной информации позвоните нам по телефонам: 222-45-35, 259-23-29.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат