Покупка автостекла: важные моменты

Для чего нужно покупать новое стекло для автомобиля? Что такое оригинальное и неоригинальное стекло? Как отличить подделку?

Покупка автостекла – достаточно ответственное мероприятие. От того, какое стекло будет установлено в автомобиле, зависит в первую очередь безопасность водителя и пассажиров.

Замена автомобильного стекла требуется в следующих случаях:

  • трещины и большие сколы, которые мешают обзору;
  • потертости от работы стеклоочистителей, общее ухудшение прозрачности;
  • загрязнение стекла, которое не удается устранить;
  • неисправности обогрева заднего или лобового стекол.

Разница между оригинальным и неоригинальным стеклом

Характеристики стекла могут быть самыми различными. Помимо разницы в геометрических размерах, оно может быть совершено разным по своей прочности, оптическим показателям, устойчивости к механическим и атмосферным воздействиям. Огромную роль играет при этом фирма-производитель стекла. Естественно, разное качество изготовления дает разные результаты во время эксплуатации. Оригинальные стекла, установленные на заводе, могут прослужить много лет, не проявляя никаких признаков износа или старения. И наоборот, не оригинальные автостекла, изготовленные сторонними производителями и предназначенные для вторичной установки (запчасти), могут прийти в негодность уже через несколько лет.

К тому же, можно очень легко нарваться на подделку. Некачественные стекла, помимо своей недолговечности и низких эксплуатационных свойств, опасны тем, что в случае аварии могут разрушиться не так, как оригинальные, рассыпаться на осколки, а при появлении сколов и трещин практически неремонтопригодны.

Обращайтесь в проверенные магазины, которые предлагают купить проверенный временем товар от известных производителей.

Как избежать покупки подделки

Чтобы при покупке автостекла избежать проблем, следует обращать внимание на некоторые моменты.

  • При выборе стекла обращать внимание на его кромку. У качественных образцов края скругленные и ровные, а торцы гладкие, без выступов пленки посередине.
  • Толщина самого стекла всегда должны быть одинакова и составлять около 6мм. Превышение этого параметра говорит об использовании заготовок разной толщины.
  • Еще стоит обратить внимание на качество выполнения шелкографии по периметру стекла. У поддельных и некачественных стекол она размазана, а сами точки расположены неравномерно.

Маркировка самого стекла тоже имеет значение, но на поддельных стеклах она соответствует оригиналу, единственное, что может насторожить – качество ее нанесения. Поэтому приобретать новые автомобильные стекла надо в проверенных местах и от надежных поставщиков.

В нашем центре можно подобрать любые автомобильные стекла из имеющихся в наличии и на заказ. Мы предлагаем наилучший выбор и оптимальное соотношение цены и качества.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат