О важности ремонта трещин автостекла

Появление сколов или трещин на стекле автомобиля – очень частое явление. Условия эксплуатации разнообразны, а от камешка из-под колес едущего впереди грузовика не застрахован никто. Конечно, на появление трещин и сколов влияет и состояние дорожного покрытия. Поэтому ремонт трещин стекла автомобиля, к сожалению, довольно распространенный вид работ.

Причины возникновения трещин стекла

Трещины и сколы возникают, как уже упоминалось, от летящих камней, и прочих посторонних предметов. Но чаще длинные горизонтальные трещины возникают от того, что на автомобилях, оборудованных кондиционером, после долгой летней стоянки для охлаждения салона направляют холодный воздух на горячее стекло. Оно не выдерживает перепада температур и трескается. Еще одна причина появления трещин – последствия кузовного ремонта: стекло, воспринимая возросшие нагрузки после ремонта, деформируется и появляются трещины.

Почему нельзя медлить с ремонтом

Во-первых, требуется уяснить, что промедление с ремонтом трещин стекла автомобиля грозит увеличением повреждения. Поскольку в современных автомобилях заднее и лобовое стекла вклеены в кузовной проем, они несут часть силовой нагрузки, и поэтому тоже подвержены деформации, а значит трещина будет иметь тенденцию к увеличению. То же самое можно сказать и про сколы, которые из маленькой оспины со временем могут перерасти в звезду размером с полстекла. Поэтому первое, что надо сделать, это заклеить трещинку или скол скотчем. Это предотвратит попадание грязи в трещину.

Как проводится ремонт трещин стекла

Трещины и сколы в автомобильных стеклах заполняется специальным бесцветным фотополимером, который кристаллизируется под воздействием света и после высыхания становится практически невидимым. Специальное вещество имеет такие же свойства прозрачности и прочности, что и стекло, благодаря чему обработанные трещины и сколы становятся незаметными. Что самое важное: такой ремонт останавливает дальнейшее развитие повреждений и при помощи такого ремонта удается надолго отсрочить замену стекла.

Ремонт трещин стекла целесообразно проводить в специализированных мастерских, так как для этой работы требуется специальное оборудование, а также расходные материалы. Зачастую качество проведенной работы зависит от используемой марки фотополимеров и его качества, поэтому на этом экономить не стоит. И, наконец, при участии профессиональных мастеров, обладающих навыками и применением технологии, можно будет достичь наилучших и долговечных результатов.

Полезная информация

Обратите внимание, ремонт сколов и трещин лобового стекла нужно проводить немедленно, сразу после того, как появилось повреждение. Ведь в противном случае Вы подвергните себя риску попасть в аварию.
Мы готовы помочь Вам быстро, качественно и недорого починить поврежденные лобовые стекла для иномарок. У нас есть богатый опыт работы с различными машинами.
Мы проводили ремонт лобовых стекол автомобилей Ford, Audi, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Renault и многих других. Поэтому необходимое техническое обслуживание специалисты нашей фирмы могут провести в самые сжатые сроки – мы экономим время водителей.

Прошли систему добровольной сертификации

сертификат сертификат сертификат